网友留言:

黄陂二中教室装修甲醛超标引起部分学生身体出现不同程度的反应,希望有关部门能重视这个问题。

官方回复:

回复单位:黄陂区  

回复时间:2018-09-14

网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:

一、调查处理情况

您反映区二中教室装修甲醛超标引起学生身体不适的问题,黄陂区教育局立即责成区二中调查回复。

二、回复情况

据了解,区二中二(八)班学生反映:有几位同学下肢水肿,淋巴结肿大,怀疑学校教室装修后甲醛中毒。8月31日经武汉市正诚建设工程质量检测有限公司来我校进行教室室内环境检测,检测结果符合标准要求。检测报告也进行了适时反馈,请同学们放心。

三、回访情况

黄陂区教育局工作人员于9月11日下午15点18分拨打留言人电话,留言人表示满意。

感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!

来源:武汉城市留言版

  【End】

黄陂热线 随时随地分享黄陂人的新鲜事!

也许你还会感兴趣